Mitsubishi может привезти в РФ в 2019 году минивэн Mitsubishi Xpander

26-08-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Японская машиностроительная компания Mitsubishi рассматривает возможность организации поставок в Россию своего минивэна Mitsubishi Xpander. Об этом сообщил новый руководитель российского представительства Mitsubishi Осаму Иваба.

Новый глава подразделения прибыл в Россию из Индонезии, где он сумел нарастить продажи бренда. Ранее он работал в директором отдела продаж и развития бизнеса в российском офисе Mitsubishi. На пресс-конференции новый топ-менеджер объявил о своем намерении привезти в Россию Mitsubishi Xpander, так как он видит больший потенциал для этого автомобиля.

Интересно, что Mitsubishi Xpander производится в Индонезии и ориентирован на потребителей стран Юго-Восточной Азии. Такие автомобили отнесены к сегменту B+, построены на маленькой растянутой архитектуре и обладают салоном, рассчитанным на семь человек. Под капотом минивэна разместился 1,5-литровый агрегат с отдачей 102 лошадиные силы, который работает в тандеме с 4-скоростной АКПП или 5-ступенчатой МКПП с системой переднего привода.

 

 

 

За семь месяцев текущего года российские продажи Mitsubishi выросли на 131%. Это позволило руководству компании пересмотреть стратегию на 2018 году: теперь автопроизводитель намерен продать 45 000 авто вместо планируемых 40 000.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю