Китайский клон нового Hyundai Santa Fe рассекречен в сети

24-08-2018, 09:33 \\ Авто/Мото

В июне появились первые фото серийного варианта кроссовера Haima SG00, передняя часть которого напоминает новый Hyundai Santa Fe. Однако тогда автомобиль практически полностью покрывал камуфляж, теперь китайские СМИ опубликовали снимки SUV почти без маскировки.

К сожалению, пока неизвестно, как в Haima назовут товарный SG00. Судя по свежим фотографиям, модель сохранит внешность «под Santa Fe», включая подобную решётку радиатора и двухъярусные головные фары.

Стоит отметить, что заготовка под шильдик на радиаторной решётке имеет иную форму в сравнении с нынешним логотипом Haima. Это означает, что компания либо сменит эмблему, либо выведет на рынок новый суббренд.

Конвейерная версия также получила пересмотренные задние фары. Салон в целом повторяет концепт-кар, однако лишился «парящего» экрана мультимедийного центра. В основу кроссовера легла платформа HMGA за многорычажной задней подвеской.

По неподтверждённой информации, в моторную гамму новинки от Haima войдут три бензиновый агрегата с турбонаддувом: 3-цилиндровый 148-сильный двигатель объёмом 1,2 л, а также 1,5- и 1,6-литровые «четвёрки» с отдачей в 163 и 184 лошадиные силы соответственно.

 

 

 

Для авто будут доступны механическая, автоматическая и роботизированная трансмиссии. Скорее всего, модель не получит полноприводной версии, зато может обзавестись гибридной модификацией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю