Больше 2 000 000 автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия

21-08-2018, 20:00 \\ Авто/Мото

Больше 2 000 000 автомобилей проехали по автодороге, проложенной через Керченский пролив с момента открытия движения по Крымскому мосту. Такими данными поделился инфоцентр «Крымский мост».

Сообщается, что по новой автомобильной дороге по Крымскому мосту проехали 2 028 000 авто в обе стороны переправы. После открытия транспортного перехода наибольший транспортный поток зафиксирован со стороны Краснодарского края на полуостров. Но интересно, что после окончания курортного сезона во второй половине августа можно наблюдать постепенную смену движения автотранспорта на Таманский полуостров.

В указанный период в сторону Краснодарского края проехали 98 000 машин, а в противоположном направлении передвигались 11 000 авто. Автодорогу на Крымском мосту открыли 15 мая при участии российского президента Владимира Путина. Первоначально по переправе перемещались легковые машины и пассажирские автобусы, а движение большегрузов пока запрещено до октября. Железную дорогу через пролив продолжают строить, ее в эксплуатацию сдадут в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю