Внедорожник Jeep Wrangler получит два мотора для Европы

5-07-2018, 14:22 \\ Авто/Мото

Американцы готовят европейскую версию внедорожника Jeep Wrangler. Стало известно, что автомобиль будет предлагаться в ЕС с бензиновым и дизельным моторами.

Изначально новый Jeep Wrangler появится в РФ и на Ближнем Востоке, а после, уже в Европе. При этом, пока имеются подробности только европейской версии новинки. Однако известно, что в России предзаказ на автомобиль откроется в июне нынешнего года. В США новый Jeep Wrangler продается с двумя кузовами, двигателями и коробками передач. В Европу внедорожник приедет в сентябре, и его моторная гамма будет отличаться от американской.

Силовую линейку европейского Jeep Wrangler представят бензиновый турбированный twin scroll 2.0 тягой 272 л.с./400Нм с 8-АКПП и дизельный мотор 2.2 производительностью 200 л.с./450 Нм с 8-АКПП. Для первого двигателя предусмотрен только полный привод. Вторая установка комплектуется задним приводом в сборках Sport и Sahara, а комплектация Rubicon получает полный привод Rock-Trac.

 

 

Новый Jeep Wrangler получил несколько вариантов крыши, в том числе тканевую с электроприводом. Опционально для автомобиля предусмотрены светодиодные фары и десять цветовых решений кузова. Шасси машины выполнено из высокопрочной стали и алюминия. Новая платформа сократила вес автомобиля на 100 кг. К слову, у дилеров в России еще осталось десять экземпляров Jeep Wrangler 2016 года с бензиновыми и дизельными агрегатами. Модель предлагается по цене от 2,75 млн рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю