Volkswagen продаст ряд своих предприятий

6-05-2018, 13:58 \\ Авто/Мото

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен продать некоторые предприятия, однако на данный момент не известно какие именно. Все компании, которые перестанут принадлежать концерну, станут самостоятельными.

По предварительным данным в первую очередь из концерна Volkswagen уйдут компания по производству КПП для машин Renk и производитель мотоциклов Ducati. Ожидается, что вскоре предприятия обретут собственный статус.

Представители Volkswagen уточнили, что разделение автоконцерна было намечено на начало года, однако из-за ряда проблем несколько затянулось. В частности возникли трудности с подразделениями, отвечающими за Porsche и Piech.

Также немецкий автопроизводитель Volkswagen подчеркивает, что продажа бренда не означает, что он вскоре уйдет с рынка. Компания намерена помочь предприятиям выйти на фондовый рынок, найти инвесторов и оказать максимальную помощь в развитии, поэтому вначале будет разработана стратегия развития. Автоконцерн рассматривает сотрудничество с Audi, Seat, Skoda и Bentley в производстве моторов и платформ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю