BMW отправила на финальные тесты кроссовер X5 нового поколения

3-04-2018, 18:01 \\ Авто/Мото

Баварские машиностроители вывели на финальные тесты кроссовер BMW X5 нового поколения. Об этом свидетельствуют кадры фотошпионов, которые запечатлели прототип автомобиля на дорожных испытаниях в Германии. Снимки папарацци показал портал motor1.

Точная дата премьеры нового BMW X5 пока не озвучивается, но кроссовер должен дебютировать в ближайшее время. Машина станет конкурентом Mercedes GLE. Новинке не суждено стать флагманом бренда, так как в нынешнем году модельную линейку марки пополнит вседорожник X7.

Шпионские фотографии указывают на то, что новый BMW X5 получил характерную для баварского бренда переднюю часть кузова с большой радиаторной решеткой и с иными воздухозаборниками. Машина оборудована новыми светодиодными фарами.

Для BMW X5 нового поколения предусмотрена модернизированная мультимедийная система с жестовым и голосовым управлением. Кроме того, машина получила функцию автономной парковки.

Основой для нового BMW X5 послужило шасси CLAR. За счет этого новинка стала легче. Силовую линейку машины представят агрегаты с четырьмя, шестью и восемью цилиндрами. Также на рынке появится 600-сильгная гибридная версия кроссовера с приставкой M.

 

 

 

 

Флагманский BMW X7 отправится на конвейер до конца этого года. Он будет конкурировать с Range Rover, Mercedes-Benz GLS, Audi Q7 и Cadillac Escalade. Стоимость новинки составит порядка 130 000 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю