В Индонезии построили "двухголовый" автомобиль

26-01-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Британские журналисты сообщают о том, что один индонезийский автомеханик за шесть месяцев разработал необычный «двухголовый» автомобиль на шасси японского седана Toyota Limbo. Представленную модель оснастили второй водительской кабиной на том месте, где обычно располагается багажный отсек.

Разработчиком интересного автомобиля считается 71-летний автомеханик Рони Гунаван из провинции Западная Ява. Он использовал два распиленных пополам и сваренных друг с другом японских седана. Отныне оранжевый седан получил два руля, два набора педалей, два рычага трансмиссии и два функциональных силовых агрегата. Интересно, что авто создано таким образом, что им могут управлять два человека.

Гунаван сообщил, что он строил машину шесть месяцев, в чем ему помогали мастера из его собственного автосервиса. В первый же день выезда интересный автомобиль был замечен полицией и запрещен к использованию. Но создатель авто был готов к этому, и потому теперь «двухголовое» транспортное средство будет использовано на закрытых мероприятиях и треках.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю