Дистрибьютор машин проекта «Кортеж» начнет работу в I квартале‍

25-01-2018, 09:00 \\ Авто/Мото

Российская компания Sollers и ФГУП «НАМИ» сообщают о том, что в первом квартале нынешнего года будет создано совместное предприятие по дистрибуции автомобилей проекта «Кортеж», а приём заказов на модели стартует вскоре после открытия СП. Ожидается, что модели нового бренда Auris окажутся на 15% дешевле Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series.

Российские автомобильные издания сообщают, что на данный момент компании Sollers и ФГУП «НАМИ» завершают переговоры о создании совместного предприятия, которое займётся дистрибуцией автомобилей проекта «Кортеж». Отмечается, что в реализации не будет задействована существующая дилерская сеть компании Sollers.

Отмечается, что на старте производства мощность сконцентрируют на лимузинах и представительских седанах, но в дальнейшем линейка будет скорректирована в зависимости от спроса. Изначально модели будут производиться на мощностях ФГУП «НАМИ», которые способны выпускать 150-200 автомобилей в год.

Напомним, что линейка автомобилей проекта «Кортеж» будет состоять из лимузина, роскошного седана, внедорожника и минивэна сопровождения. Позже дебютирует кабриолет, предназначенный для массовых мероприятий и парадов. Ожидается, что новинки обойдутся заказчикам дешевле, чем модели от Mercedes-Benz и BMW.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю