Эксперты: Автомобили, ремонт которых нас шокировал в уходящем году

31-12-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Эксперты решили перечислить автомобили, ремонт которых в 2017 вылился в астрономическую сумму и надолго запомнится автолюбителям. Некоторые ценники страшно произнести вслух.

Специалисты предупредили, что развитие технологий, комплектация моделей передовыми системами, зачастую выливается в лишние хлопоты по ремонту. Если оснащение модели можно назвать продвинутым, то и уровень ремонтных мероприятий также возрастает, как и их цена.

Так многим запомнилась замена мостов с портальными редукторами Mercedes-Benz G 500 4x4², за которую пришлось расстаться с невероятной суммой в 11 млн рублей. Гораздо проще приобрести сразу две новых модели G-Класса, чем платить за ремонт.

Специалисты вспомнили добрым словом и отечественную LADA XRay, которая поначалу сходила с конвейера с противобуксовочной системой TCS. Чтобы её отключить, нужно было отдать порядка 50 тыс. рублей. Справедливости ради, "АвтоВАЗ" доукомплектовал модели подобной функцией в сентябре 2016 года.

Вспомнились экспертам и не менее вопиющие случаи ремонта. Porsche Panamera с системой питания 48V, замена которой обойдется в 156 тыс. рублей. Или система мультимедиа в Hyundai Solaris, заменить которую влетит в копеечку, а именно – 313 тыс. рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю