Mitsubishi сняла легендарный Lancer с производства

31-12-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Компания Mitsubishi сообщила о том, что в декабре с производственного конвейера завода MMC в Японии сошел последний экземпляр легендарного седана Lancer.

В актуальной генерации Mitsubishi Lancer появился ровно десять лет назад, тогда как на российский авторынок японские седаны поступили только в 2015 году. Последний рестайлинг датирован 2017 годом. Модель еще можно приобрести на североамериканском и австралийском авторынках, но более она не производится.

Что касается азиатских авторынков, то на них представлена только версия Mitsubishi Grand Lancer, получившая фирменный дизайн передней части кузова. Стилистически модель походит на Mitsubishi Eclipse Cross, также она обзавелась новой головной оптикой, бамперами, задними фонарями.

В интерьере салона Mitsubishi Lancer нашлось место для электронной приборной панели, системы мультимедиа и т.д. Под капотом седана установлен двигатель на 1,8 литра, отдача которого составляет 140 лошадей. В качестве трансмиссии – вариатор CVT. Привод исключительно передний.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю