В Австрии будут штрафовать за неправильную очистку авто от снега

22-12-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

В Австрии ввели штрафы для автолюбителей, которые при очистке авто от льда и снега не соблюдают правила экологической безопасности. Об этом пишут в местной прессе.

Если перед тем, как очистить свою машину, водитель не выключил двигатель, то ему грозит штраф в 5 000 евро. Такие жесткие меры власти объясняют желанием защиты окружающей среды. Отмечается, что наибольшее число выбросов вредных веществ происходит в атмосферу при разгоне авто, при движении с маленькой скоростью, На холостом ходу фиксируется самая большая доля выбросов загрязняющих веществ.

Для того, чтобы граждане не забывали соблюдать новые правила, владельцам парковок советовали укрепить специальные таблички, гласящие: «Глуши Мотор!». Авторы нововведений считают, что они призваны уменьшить уровень шума в мегаполисах. В Австрийском автоклубе выразили поддержку инициативе и успокоили водителей тем, что при длительном прогреве изнашивается мотор и расходуется больше топлива. Для очистки машины от снега рекомендуется использовать пластиковые сребки и предназначенные для этого жидкости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю