В Калуге возобновлена сборка внедорожника Mitsubishi Pajero Sport

16-12-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

В России возобновлена сборка внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Автомобиль снова выпускается на предприятии японского автогиганта в Калуге. Об этом проинформировал пресс-центр Mitsubishi.

Разговоры о возобновлении сборки Mitsubishi Pajero Sport в России начались еще в сентябре нынешнего года. Тогда же японский автопроизводитель сообщил, что внедорожник за счет выпуска в Калуге подешевеет для РФ на 200 000 рублей. Стоимость транспортного средства в России, с учетом специальных предложений, составляет 1 899 000 рублей.

Сейчас внедорожник Mitsubishi Pajero Sport можно купить в России в версиях Invite, Intense, Instyle и Ultimate. В моторном отсеке базового варианта автомобиля установлен дизельный агрегат объемом 2,4 литра с турбонаддувом, производительность которого составляет 181 лошадиную силу. Для двигателя предусмотрены шестискоростная механическая трансмиссия и восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

Для более дорогих версий внедорожника Mitsubishi Pajero Sport предусмотрена трехлитровая "шестерка", производительность которой составляет 209 лошадиных сил. Данный агрегат комплектуется безальтернативной автоматической трансмиссией.

Ранее в компании Mitsubishi Motors сообщили, что в России будет увеличен срок заводской гарантии на внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Теперь он составляет пять лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю