Volkswagen планирует производить электрокары на заводе в США

12-12-2017, 09:30 \\ Авто/Мото

Немецкая компания Volkswagen планирует наладить производство полностью электрических автомобилей линейки Volkswagen I.D. на своём заводе в городе Чаттануга, штат Теннесси. Инсайдеры сообщают, что производственная площадка уже начала получать новое оборудование и запустила проект модернизации сборочных линий.

Согласно данным издания Automotive News, которое ссылается на собственные источники в компании Volkswagen, на заводе немецкого концерна в городе Чаттануга, штат Теннесси, будет налажена сборка новых электрокаров Volkswagen I.D. Сообщается, что площадка уже начала процесс модернизации и готовится наладить производство новых платформ MEB, которые станут основой для четырех полностью электрических моделей бренда.

В ноябре нынешнего года Герберт Дисс, руководитель Volkswagen AG, во время общения с журналистами The Wall Street Journal заявил, что пока решение о месте производства электрокаров в США не принято. Наряду с эти Дисс отметил, что Чаттануга является самым лучшим вариантом.

На сегодняшний день на заводе компании в штате Теннесси налажена сборка кроссовера Volkswagen Atlas и седана Volkswagen Passat. В 2019 году модели перейдут на платформу MQB, что позволит оснастить автомобили плагин-гибридными моторами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю