«АвтоВАЗ»: Новым вице-президентом по инжинирингу станет Сельчук Кура

11-12-2017, 15:24 \\ Авто/Мото

Компания «АвтоВАЗ» определилась с позицией нового исполнительного вице-президента по инжинирингу, которым с 1 января следующего года станет Сельчук Кура. Об этом пишет пресс-служба производителя.

Сейчас должность закреплена за Харальдом Грюбелем, контракт которого с «АвтоВАЗ» подходит к концу, сказано в сообщении. Президент компании, Николя Мор, в лестной манере представил нового вице-президента, которому предстоит нарастить инженерные компетенции бренда.

Сельчук Кура обладает необходимым опытом и профессиональными достоинствами, чтобы помочь бренду выполнить амбициозную стратегию развития в среднесрочной перспективе, говорит Мор. Также он окажет поддержку развитию всего модельного ряда LADA, которое создано российскими инженерами.

Стоит напомнить, что Сельчук Кура родился в Турции в 1964 году. На протяжении трех десятков лет он был задействован в инжиниринговой структуре Renault, занимая должность топ-менеджера в представительствах бренда по всему миру. В Россию Кура перебрался осенью текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю