Опубликован ТОП-10 самых дорогих кроссоверов и внедорожников 2017 года

11-12-2017, 14:45 \\ Авто/Мото

Эксперты российских изданий представили десять самых дорогих кроссоверов и внедорожников по итогам 2017 года. В рейтинге не оказалось ни одного автомобиля китайского производства.

Несмотря на бурно развивающийся китайский автопром и глобальный сегмент SUV, в десятке роскошных представителей не нашлось место для продукции из Поднебесной, зато некоторым немецким брендам удалось делегировать не одну, а сразу две модели.

Так, на первую позицию специалисты поставили Bentley Bentayga by Mulliner, который можно приобрести за 353 тыс. долларов. На второй позиции «классика жанра» - Mercedes-Benz AMG G 65 4MATIC. Военный транспорт, которому впоследствии досталась роль бестселлера гражданского рынка, имеет ценник в 242 тыс. долларов.

Третья позиция отдана Land Rover Range Rover V8 Supercharged SV Autobiography LWB, который имеет столь же роскошное оформление, сколь и длинное название. Модель продается по ценнику от 234 тыс. долларов. Другие представители пятерки - Porsche Cayenne Turbo S и Tesla Model X P100D.

Также эксперты включили в рейтинг Mercedes-Benz GLS AMG 63 4MATIC и Mercedes-Benz GLE AMG 63 S 4MATIC Coupe, которые продаются по цене от 130 тыс. долларов. На 10 тыс. дешевле можно приобрести BMW X5 M и BMW X6 M. Замыкает десятку Volvo XC90 T8 Twin Engine Plug-In Hybrid Excellence.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю