Toyota и Lexus отзывают 25 внедорожников в России

11-12-2017, 13:00 \\ Авто/Мото

Представители российского офиса компании Toyota сообщают, что уже в ближайшее время стартует отзывная кампания, которая затронет 16 внедорожников Toyota land Cruiser 200, а также 9 единиц премиальных Lexus RX. Причиной отзыва стали потенциально неисправные подушки безопасности, а все работы будут проведены за счёт компании Toyota.

Согласно данным ведомства Росстандарт, компания Toyota планирует отозвать в России в общей сложности 25 внедорожников. Уточняется, что речь идёт о 16 единицах Toyota Land Cruiser 200 и 9 внедорожниках Lexus RX. Автомобили, попавшие под отзыв, реализовались в России с февраля 2008 года по декабрь 2016 года.

Разработчики уточнили, что указанные автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX имеют подушки безопасности для водителя и пассажира переднего ряда, которые не соответствуют своей спецификации. Ввиду этого существует возможность некорректного срабатывания подушки безопасности, что может потенциально нести опасность для водителя и пассажира.

В компании Toyota отметили, что владельцам попавших под отзыв автомобилей будет отправлено приглашение посетить официальный сервисный центр, где будет осуществлена замена подушки безопасности. Все работы будут производиться бесплатно для автовладельцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю