Ford Focus остается самой популярной иномаркой Москвы

27-11-2017, 16:03 \\ Авто/Мото

Модель Ford Focus сохраняет свое лидерство среди иномарок в Москве, однако в скором времени американская машина может уступить свое место южнокорейскому седану Hyundai Solaris, который стремительно набирает популярность на отечественном рынке. Об этом сообщили специалисты агентства "АВТОСТАТ".

По состоянию на 1 июля текущего года в Москве насчитывалось 3,75 миллиона легковых автотранспортных средств. 82% из них являются иномарками, что в количественном выражении составляет 3,1 миллиона машин. Так или иначе, более 30% этих автомобилей собраны на российских предприятиях.

Модель Ford Focus разошлась по Москве тиражом в 90,76 тысячи экземпляров. Иномарка несколько лет хорошо продавалась как в столице, так и по всей стране, но теперь ее популярность постепенно угасает.

Седан Hyundai Solaris продан в Москве в количестве 82,1 тысячи единиц. Динамика продаж этой модели указывает на то, что в скором времени она может переместить Ford Focus на второе место, заняв его позицию. В тройку лидеров в Москве также входит модель KIA Rio, разошедшаяся по столице тиражом в 66,6 тысячи экземпляров. В десятке самых востребованных иномарок в мегаполисе также оказались Skoda Octavia, Opel Astra, Volkswagen Polo, Nissan X-Trail, Volkswagen Passat, Toyota Camry и KIA Cee’d.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю