Компания Aston Martin обвинили в копировании дизайна нового Vantage

23-11-2017, 12:09 \\ Авто/Мото

Несколько дней назад британский премиальный бренд Aston Martin представил новый суперкар Aston Martin Vantage 2018, который получил стильный внешний вид и внушительные технические характеристики. Наряду с этим многие автолюбители отметили, что модель имеет слишком явные сходства с электрокаром Fisker eMotion, готовящимся к премьере.

Пользователи социальной сети Twitter отметили что новый суперкар Aston Martin Vantage 2018 модельного года имеет целый ряд стилистических сходств с новым электрокаром Fisker eMotion, который дебютирует в январе 2018 года на выставке потребительской электроники CES-2018 в Лас-Вегасе.

В целом дизайн Aston martin Vantage и Fisker eMotion имеет целый ряд отличий, но задние части кузова обоих автомобилей получили разительные сходства. Форма оптики нового британского суперкара практически в точности повторяет черты американского «зелёного» спорткара, а очертания крышки багажника полностью идентичны.

Стоит отметить, что Хенрик Фискер, руководитель бренда Fisker, в 2005 году трудился в Aston Martin и разрабатывал дизайн оригинального Vantage, но новый автомобиль бренда разрабатывался без участия Фискера.

Представители Aston Martin ранее заявили, что они прислушались к мнению поклонников бренда и перестали делать «одинаковые автомобили», что и показано на новом Vantage.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю