Дизайн нового Toyota Camry был рассекречен ещё до официального дебюта в России

23-11-2017, 11:51 \\ Авто/Мото

Японский автопроизводитель запатентовал официальный дизайн для седана нового поколения Toyota Camry премиум-класса, который предназначен для России. Роспатент в своем ноябрьском бюллетене обнародовал изображение с новым оформлением модели.

Согласно полученным изображениям, можно отметить идентичность дизайна российской Toyota Camry и моделей, который были созданы для Японии и Северной Америки. Таким образом, производитель изменил свою тактику. Ведь раньше внешнее оформление менялось в зависимости от рынка, а теперь автомобили имеют общий дизайн. В США обновленная Toyota Camry появилась в январе, а в Японии в мае.

У премиального седана Camry была увеличен база колес до 2 842 мм. В США моторная линейка модели включает четырехцилиндровый двигатель объемом 2,5 л. мощностью 206 л. с., шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 л. мощностью 305 л. с., а также гибридную силовую установку с отдачей в 211 л. с. Трансмиссию дополняет АКПП на восемь ступеней или вариаторная КПП. В Китае Toyota Camry предлагают с двигателем объемом 2 л. мощностью 169 л. с.

Автопроизводитель не сообщает, когда новое поколение премиального седана Toyota Camry появится в России. Однако ожидается, что модель можно будет купить уже в апреле следующего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю