Опубликован рейтинг самых надёжных автомобилей в Европе

19-11-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

Немецкая "Ассоциация технического надзора" опубликовала очередной рейтинг надежности легковых автомобилей. Аналитики учли данные о техническом осмотре порядка 10 млн машин немецкого авторынка.

Данное исследование является одним из самых компетентных в Европе и высчитывается по доле серьезных неисправностей у более чем двух сотен моделей, которые представлены исключительно в ФРГ. При этом многие эксперты считают исследование подходящим для всего Старого Света.

Если инспекторы анализируют чуть ли не сотню параметров конкретного автомобиля, то решающее значение имеют не более двух десятков: дефекты мотора, коробки передач, подвески и т.д. Так, Mercedes-Benz SLK возглавил категорию моделей возрастом два-три года.

За ним расположился Volkswagen Golf Sportsvan, на третьей строке Mercedes-Benz B-Class. Он же возглавляет и категорию от четырех до пяти лет. Потом идут Porsche 911 и Mazda CX-5. Что касается шести-семи лет, то трио лидеров категории выглядит так: Porsche 911, Audi Q5 и TT.

Стоит заметить, что за океаном проводится аналогичное исследование. Так, рейтинг североамериканского авторынка возглавила KIA Niro, тогда как в спину данной модели дышат не менее надежные Subaru BRZ и Toyota 86. Рейтинг был составлен чуть раньше, чем немецкий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю