Volkswagen не предложит плагин-гибридные модели в Северной Америке

15-11-2017, 13:11 \\ Авто/Мото

Компания Volkswagen планирует в ближайшие пять лет выпустить не менее пяти полностью электрических новинок под собственным брендом, но плагин-гибридные автомобили ждёт совершенно другая судьба. Сообщается, что бренд не будет предлагать такие модели в странах Северной Америки, а также, возможно, и на остальных рынках.

Герберт Дисс, руководитель концерна Volkswagen, во время общения с журналистами автомобильного издания Car and Driver рассказал, что в ближайшие пять лет концерн Volkswagen выпустить порядка 15 полностью электрических моделей, в то время как бренд Volkswagen получит в свой портфель пять моделей. Господин Дисс отметил, что универсальная модельная платформа MEB, предназначенная для электрокаров, обеспечит лёгкость производства и «мгновенную прибыль».

Что касается плагин-гибридных моделей, то в данном случае Volkswagen не планирует продавать подобные автомобили на рынке Соединенных Штатов, так как данные модели не получают значительных налоговых льгот, чего нельзя сказать о полностью электрических автомобилях.

Помимо этого, господин Дисс сообщил, что плагин-гибридные автомобили также могут быть не очень интересны европейским клиентам, поэтому такие модели прежде всего будут ориентированы на рынок Китая.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю