Первый Buick Regal GNX уйдёт с молотка без резервной цены

15-11-2017, 11:31 \\ Авто/Мото

В 1980-х годах американские автолюбители были впечатлены новым Buick Regal GNX, который обладал выдающимися для тех времен техническими и динамическими характеристиками. Первый доступный для продажи седан готовится дебютировать на торгах аукционного дома Barrett-Jackson в январе 2018 года без возможности реализации по резервной цене.

Стоит напомнить, что в 1987 году компания general Motors произвела всего 547 единиц Buick Regal GNX, поэтому в наши дни приобрести такой автомобиль крайне сложно. Сообщается, что один из первых образцов модели в январе 2018 года уйдёт с молотка на аукционе в американском городе Скотсдейл, штат Аризона.

Под капотом редчайшего Buick Regal GNX 1987 года расположился 276-сильный бензиновый мотор с показателем крутящего момента в 430 Нм, что позволяло седану разгоняться до первых 100 км\ч всего за 5.4 секунды и проходить дистанцию в четверть мили за 14 секунд. Стоит отметить, что для тех времен это были довольно впечатляющие для массового автомобиля характеристики.

 

 

Самый первый пример Buick Regal GNX с номером шасси 001 хранится в музее General Motors, модель с номером 002 находится музее Buick – оба автомобиля недоступны для покупки. Наряду с этим выставленный на аукцион седан имеет номер шасси 003, что фактически делает его первым товарным автомобилем линейки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю