Спорткар Alpine A110 подготовили для службы в полиции

15-11-2017, 10:14 \\ Авто/Мото

В минувшем столетии спортивные автомобили бренда Alpine довольно часто становились машинами французской полиции, которые успешно боролись с нарушителями скоростного режима и другими недобропорядочными гражданами. Независимые дизайнеры попытались представить, как бы выглядел современный спорткар Alpine A110, примеривший полицейскую ливрею и «мигалки».

В далёком 1967 году французская полиция сформировала бригаду BRI, которая в народе была названа «антигангстерской бригадой» и получила спорткары Alpine A110. Водителя данных автомобилей проходили дополнительный курс обучения, а также обязывались носить специальные шлемы.

В 1973 году полиция Франции отчиталась о более чем 12 000 смертей на дорогах страны, что вынудило правоохранительные органы принять дополнительные меры для борьбы с нарушителями. Автопарки полиции пополнили спорткары Alpine A310, которые развивали максимальную скорость в 225 километров час, что практически не давало преступникам того времени шанса скрыться от погони.

В наши дни появились слухи о том, что возрожденный спорткар Alpine A110 также поступит на службу в полицию, но из-за высокой стоимости модели этого, скорее всего, не произойдёт. Наряду с этим французские дизайнеры опубликовали несколько рендеров в надежде вновь увидеть спорткар «в форме».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю