Полностью электрический кроссовер KIA Niro EV «засветился» на шпионских фото

13-11-2017, 16:29 \\ Авто/Мото

Корейская компания KIA вывела на завершающий этап дорожных тестов новый полностью электрический кроссовер KIA Niro EV. Отмечается, что новинка в «топовом» варианте исполнения получит запас хода в 500 километров.

На страницах европейских автомобильных изданий появились свежие шпионские фото нового кроссовера KIA Niro EV, который проходит финальные тесты на дорогах Германии. Новинка по-прежнему тестируется в плотном камуфляже, однако эксперты смогли отметить множество сходств с KIA Niro PHEV, который был представлен в 2017 году на автосалоне во Франкфурте – модель получила «фамильную» форму решетки радиатора и узнаваемую оптику.

Что касается технических характеристик, то новый KIA Niro EV получит полностью электрический мотор, мощность которого пока не озвучивается. На выбор клиентам предложат несколько вариантов ёмкости батарей – более доступная версия обеспечит запас хода в 390 километров, а «топовый» комплект увеличит этот показатель до 500 километров.

 

 

Стоит напомнить, что на данный момент в Европе успешно реализуется гибридный KIA Niro, который предложен с семилетней гарантией. Отмечается, что стоимость новинки в базовом исполнении составляет 24 750 евро, что эквивалентно 1 683 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю