Фотошпионы рассекретили интерьер нового хэтчбека Mercedes-Benz A-Class

13-11-2017, 15:33 \\ Авто/Мото

На страницах издания motor1 появились первые изображения салона хэтчбека Mercedes-Benz A-Class новой генерации. Отметим, что автомобиль должен дебютировать в марте 2018 года на автовыставке в Женеве, позднее компания представит также модификацию в кузове седан.

Судя по шпионским снимкам, новый Mercedes-Benz A-Class оснастят полностью цифровой приборной панелью, как у E-Class. Вместе с тем базовая комплектация хэтчбека для некоторых рынков может получить традиционную приборную панель.

Дисплей информационно-развлекательного комплекса окажется несколько меньшим по размеру, чем в E-Class. Кроме того, экран имеет большие рамки, которые визуально отделяют его от приборной панели.

Дизайн экстерьера Mercedes-Benz A-Class разрабатывался на основе концептуального седана Concept A. В основу автомобиля ляжет модельная платформа MFA, что позволит увеличить габариты и одновременно снизить вес модели по сравнению с предшественником.

В линейку моторов войдёт новый бензиновый двигатель объёмом 1,4 литра, в создании которого принимали участие специалисты из Renault. Также хэтчбек можно будет приобрести с модифицированными 1,6- и 2,0-литровым агрегатами. В роли трансмиссии покупателям предложат 6-ступенчатую «механику» или 9-скоростную роботизированную коробку передач.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю