Производство первого пикапа Hyundai начнется в 2021 году

13-11-2017, 14:11 \\ Авто/Мото

Корейские машиностроители пообещали в 2020 году представить общественности первый серийный пикап Hyundai. Производство автомобиля наладят на американском предприятии в Алабаме, и он встанет на конвейер в 2021 году.

Основой для первого пикапа Hyundai послужит концептуальная модель Hyundai Santa Cruz, показанная широкой публике два года назад. Производство машины на территории США обусловлено ее ориентированностью на американский рынок, где пикапы имеют высокий спрос, чего нельзя сказать о седанах Hyundai Sonata и Hyundai Elantra, продажи которых падают в стране.

 

 

 

 

 

 

 

Также корейцы намерены к 2020 году вывести на американский рынок еще три модели SUV. Пока неясно, речь идет о совершенно новых моделях, или же в США начнутся продажи модернизированных кроссоверов Hyundai. По одному из "сценариев", в следующем году в стране начнутся продажи обновленного среднеразмерного вседорожника Hyundai Santa Fe Sport. Далее ожидается выпуск абсолютно нового семиместного паркетника, который в 2019 году сменит в США трехрядный Hyundai Santa Fe. В 2020 году на американский рынок отправится модернизированный Hyundai Tucson. Сейчас корейцы активно продвигают кроссоверы Hyundai Tucson и Hyundai Kona в Северной Америке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю