Subaru не намерена отказываться от спортивного седана WRX STI

12-11-2017, 17:14 \\ Авто/Мото

Компания Subaru оперативно отреагировала на информацию об отказе от производства "заряженного" спортивного седана WRX STI, которая недавно появилась в Сети. Бренд опроверг слухи.

Subaru выпустила официальное заявление, согласно которому журналисты неправильно поняли ранее предоставленную информацию. Она касалась исключительно британского авторынка, где на днях была презентована финальная версия WRX STI. Она выйдет в количестве 150 экземпляров.

Представители Subaru заявили, что другим странам не стоит волноваться, спортивный седан не исчезает из планов автопроизводителя. Всё зависит от спроса. На рынке Туманного Альбиона спортивный WRX STI несколько подрастерял свои позиции, поэтому его было решено изъять из продажи.

Разумеется, в компании не уточнили, когда же именно стоит ждать новой версии Subaru WRX STI. Актуальная комплектуется турбированным двигателем на 2,5 литра, который обладает производительностью до 300 лошадей. До сотни седан разгоняется за 5,2 секунды, его максимум скорости – 250 км/ч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю