Forbes опубликовал ТОП-10 самых популярных автомобилей в России

12-11-2017, 10:04 \\ Авто/Мото

Издание Forbes составило рейтинг самых популярных автомобилей в октябре на российском авторынке. Отметим, что по уровню спроса в стане лидируют малолитражные модели и кроссоверы.

На десятом месте расположился один из самых доступных и надежных автомобилей – Renault Logan. Далее следуют сразу две модели LADA – XRAY и Largus. Седьмое место досталось внедорожнику Renault Duster, стабильно сохраняющему популярность.

Наряду с этим интерес к Volkswagen Polo снизился, что, по мнению экспертов, связано с более высокой стоимостью автомобиля по сравнению с другими представителями сегмента. Пятая и четвёртая позиции достались Hyundai Solaris и Creta.

Что касается «тройки» лидеров, результаты оказались предсказуемыми. «Бронзой» довольствуется седан LADA Vesta, который первым воплотил в себе новую фирменную стилистику X-Style.

Второе место заняла самая бюджетная модель в России – LADA Granta, которая несколько лет возглавляла рейтинг. Самым продаваемым в стране автомобилем стал KIA Rio четвёртой генерации, на нём в октябре остановили выбор 8 700 россиян.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю