Mazda выйдет на рынок электрокаров с революционным типом двигателя

12-11-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Компания Mazda собирается устроить небольшую революцию в глобальном сегменте EV. В планах бренда объединить роторный двигатель и электромотор. В серийное производство такие электрокары попадут в 2019 году.

Никто не ожидал подобного решения от Mazda, которая из последних сил цепляется за роторные моторы. Бренд выступает в качестве популяризатора силовой установки данного типа, которую сейчас днем с огнем не сыщешь, поэтому новинка автоматически попадает в раздел весьма любопытных.

Стоит заметить, что Mazda идет по своему пути в создании электромобилей, не ориентируясь на других автопроизводителей. Ходят слухи, что электромобиль с роторной начинкой сможет достичь феноменальных показателей в плане запаса хода, но официального подтверждения данной информации нет.

Казалось, что Mazda списала со счетов роторные двигатели, они лишь изредка появлялись на возрожденных моделях, выходивших ограниченным тиражом. Инженеры бренда не стали исключать возможности оснащения данным двигателем и других представителей модельной линейки, а не только электромобилей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю