В Южной Корее ополчились на немецких автопроизводителей

10-11-2017, 20:00 \\ Авто/Мото

В Южной Корее собираются оштрафовать немецкие машиностроительные компании BMW, Mercedes-Benz и Porsche на 70,3 млрд корейских вон. Причиной наложения штрафа выступает нарушение законодательства относительно выбросов вредных веществ.

BMW оштрафуют на 60,8 млрд вон за подделку документов по результатам тестов на выбросы и за отсутствия одобрений на автокомпоненты, которые контролируют уровень выбросов до продажи авто. На Mercedes-Benz и Porsche наложат штрафы в размере 7,8 млрд и 1,7 млрд вон за то, что у них нет одобрения на комплектующие, необходимые для контроля выбросов, до сбыта авто. Ряд машин из 200 000 экземпляров, заявлены до официального утверждения или изменений компонентов. Об этом сообщают представители Mercedes-Benz.

В пресс-центре BMW отмечают, что автопроизводитель добросовестно работает с властями относительно проверки документов и принимают меры с целью нормализации ситуации. Чтобы в дальнейшем не возникало такого, внутри компании усилят внутренний контроль. В пресс-службе Porsche подчеркнули, что меры правительства никак не скажутся на их продажах, так штрафы изменяют компоненты за 2010-2015 годы, а все авто марки, выведенные на рынок прошли полную сертификацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю