РКИФ вложил средства в компанию NIO

11-11-2017, 00:00 \\ Авто/Мото

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) начал новую стадию финансовых вложений в одного из китайских производителей электромобилей компанию NIO. Об этом пишут в СМИ.

Стартап NIO начал работать в Китае с 2014 года, а его учредителем выступил бизнесмен Уильям Ли. Компанию возглавил Мартин Лич, который числился на руководящих постах Mazda, Maserati и Ford. Китайская компания известна своими выступления со своим коллективом в турнире электроболидов Formula E и разработкой электрического гиперкара NIO EP9. Эта машина получила 4 электродвигателя, генерирующие общую производительность в 1360 лошадиных сил. Автомобиль преодолел круг трассы Нюрбургринг за 6 минут 46 секунд. Следовательно, электрокар начали считать одним из наиболее скоростных авто в мире.

В настоящее время поднебесные разработчики занимаются созданием 7-местного электрокроссовера NIO ES8, представленного в апреле текущего года в Шанхае. Кузов и его архитектура исполнены из алюминия. Он получил два электромотора, мощность которых пока держится в секрете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю