На продажу выставлен ретро-кабриолет с мотором от ВАЗ-2101

10-11-2017, 17:43 \\ Авто/Мото

Автомеханик Сергей Смай, проживающий в Московской области, выставил на продажу уникальный ретро-кабриолет, собранный своими руками. Отмечается, что модель получила некоторые элементы ходовой части от Mercedes-Benz S-Class 140 1936 года, а также двигатель от знакомой каждому советской «Копейки».

Автор проекта по созданию уникального «Кабриолета-ВАЗ» рассказал, что в основу модели положено шасси от классического кабриолета Mercedes-Benz S-Class 140 1936 года, но при этом по документации автомобиль числится как ВАЗ-2101 1974 года выпуска. Под капотом автомобиля расположился 1,3-литровый 69-сильный бензиновый двигатель, который также ранее приводил в движение «Копейку».

Примечательно, что автомобиль представляет собой «конструктор» из различных моделей – сидения кабриолета «перекочевали» с премиальных моделей бренда Chrysler, а рулевое управление заимствовано у старого кроссовера от SsangYong. Помимо этого, боковые сигнальные огни взяты у грузовика КАМАЗ, а о происхождении передней оптики не помнит даже сам автор проекта.

 

 

Автор автомобиля рассказал, что работа над ретро-кабриолетом ведётся с 2011 года, но эксперты уверены, что продать модель за 1 700 000 рублей, как того хочет продавец, не удастся – по сути «конструктор» не представляет никакой исторической ценности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю