На Кубани начнут развивать сеть зарядных станций для электрокаров

10-11-2017, 18:15 \\ Авто/Мото

Согласно данным местных изданий, власти Краснодарского края в сотрудничестве с ГИБДД и частными предпринимателями планируют реализовать проект по развитию сети зарядочных станций для электрифицированного транспорта. Отмечается, что с каждым годом жители Кубани покупают всё больше «зелёных» автомобилей, которые являются довольно выгодными в эксплуатации.

СМИ сообщают, что по состоянию на 1 января 2017 года ГИБДД Краснодарского края зафиксировало в автопарке региона порядка 41 электрокара, но на сегодняшний день этот показатель вырос до 65 моделей. Сообщается, что ежемесячно краснодарцы приобретают до пяти электрокаров, а самыми популярными моделями являются Nissan Leaf и Mitsubishi Mi-EV.

Сообщается, что многие кубанские автолюбители раздумывают над покупкой электрокара, который в плане эксплуатации обходится значительно дешевле бензиновой или дельной модели.

Наряду с этим в регионе нет развитой сети зарядных станций, что и планируют исправить местные власти и представители малого и среднего бизнеса. Сообщается, что с 2018 по 2022 год будет реализована программа, в рамках которой «зарядки» будут созданы как в крупных городах, так и на междугородних магистралях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю