В Подмосковье отменят плату за первые сутки пользования штрафстоянке

10-11-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Согласно данным российских информационных изданий, уже с 1 января нынешнего года штрафстоянки Московской области переходят на посуточный режим тарификации. Более того, первые сутки нахождения автомобиля на штрафной стоянке станут бесплатными.

Российские издания сообщают, что депутаты Московской областной думы разработали и одобрили пакет поправок в региональный закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата».

Отмечается, что теперь столичные штрафстоянки отказываются от почасовой оплаты и переходят на посуточную тарификацию, а первые сутки использования станут бесплатными.

Олег Григорьев, председатель комитета Московской областной думы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информации, во время общения с журналистами отметил, что с 1 января 2018 года автовладельцы будут оплачивать полные сутки пользования штрафстоянкой, однако данная мера позволит водителям сэкономить порядка 2 500 рублей. Уточняется, что закон был принят в первом чтении.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю