UAZ Profi поднялся на Эльбрус в ходе испытаний Минобороны

1-11-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Новинка от марки UAZ, получившая название Profi, успешно прошла серию испытаний на прочность. Отметим, что тесты модели проводились совместно с перспективными образцами военной автотехники.

Компания «УАЗ» протестировала в рамках испытаний от Минобороны РФ новый Profi в горной и пустынной местности. Речь идёт о серийном автомобиле в исполнении «Стандарт» с грузом в 1 500 килограммов. Вместе с тем грузовик получил систему полного привода. Тесты проводились в различных субъектах РФ при разных погодных и дорожных условиях на протяжении месяца. За это время автомобиль преодолел 4 800 километров.

В пресс-релизе автопроизводителя сообщается, что новинка справилась с испытанием в астраханской пустыне с барханами, высота которых достигает 10 метров. Автомобиль не только не вышел из строя из-за большого количества грязи, пыли и песка, но и доехал до Эльбруса, покорив высоту в 3 198 метров.

Водитель, принимавший участие в тестах, положительно отозвался о проходимости нового UAZ Profi. Стоит отметить, что свою роль сыграло наличие полного привода, поэтому от версии с передним приводом не следует ожидать столь хороших внедорожных качеств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю