В Токио представлен будущий хэтчбек Mazda 3

1-11-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Недавно в Токио состоялась презентация концептуальной модели Mazda Kai. Этот автомобиль был одним из самых ожидаемых экспонатов автомобильной выставки, и производитель позиционирует это транспортное средство как прообраз следующего поколения хэтчбека Mazda 3.

Концепт Mazda Kai указывает на то, что будущий хэтчбек Mazda 3 станет крупнее своего предшественника на несколько сантиметров. У прототипа колесная баса на 5 сантиметров больше чем у актуальной генерации Mazda 3. Это наталкивает на мысль, что в следующем поколении машина может получить более вместительный салон. Показанный в Токио концепт оснащен современным агрегатом SkyActiv-X. Кроме того, прототип хорошую шумоизоляцию в салоне.

Концептуальный Mazda Kai выглядит достаточно эффектно, получив большую радиаторную решетку, ярко выраженные углубления и изгибы кузова. Нельзя не заметить агрессивность внешности Mazda Kai, но плавные линии делают его даже несколько элегантным. На данный момент нет никаких данных о том, насколько сильно будет Mazda 3 отличаться от своего прототипа, но эксперты считают, что серийная машина будет во многом похожа на своего предвестника.

 

 

 

 

 

О новом агрегате SkyActiv-X известно, что в нем топливо воспламеняется от сжатия, а не от свеч. Мотор обещает быть примерно на 20% экономнее обыкновенного двигателя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю