Автобус "НЕФАЗ" для аэропортов представлен в Москве

30-10-2017, 10:49 \\ Авто/Мото

В Москве прошла Международная выставка коммерческого транспорта "Комтранс-2017". На мероприятии было показано немало экспонатов, однако один заслуживает особого внимания. Речь идет о модели НЕФАЗ-5299-40-52, которая является первым отечественным автобусом для аэропортов. Об этом сообщили башкирские новостные ресурсы.

Основой для автобуса "НЕФАЗ" для аэропортов стала городская модель, однако машина для работы "под крылом" несколько отличается от своего "донора". Так, новый автобус оборудован сближенными двухстворчатыми дверями на левом борту. Кроме того, в салоне транспортного средства было убрано несколько кресел, но появились площадки для багажа. Автобус "НЕФАЗ" для аэропортов вмещает 110 человек.

 

Новый автобус "НЕФАЗ" гораздо дешевле своих аналогов-иномарок. Поэтому производитель считает, что такая машина может оказаться интересной на отечественном рынке.

В Москве на выставке коммерческого транспорта также был представлен электрический автобус НЕФАЗ-6282. Транспортное средство получило быструю зарядку, что позволяет наполниться ее аккумуляторам энергией за 8-12 минут. Модель уже протестирована в Москве и Санкт-Петербурге, и одна машина сейчас полноценно выполняет свои функции в Липецке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю