Google испытает беспилотники на зимних дорогах в Мичигане

29-10-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Waymo планирует провести тесты автомобилей с системой автономного вождения в зимних условиях. Как написал в собственном блоге руководитель компании Джон Крафчик, полигоном для испытаний станет штат Мичиган.

В связи с тем, что беспилотники должны хорошо проявлять себя как при благоприятной погоде, так и на мокром асфальте, снегу или льду, в Waymo решили испытать машины при минусовой температуре и высокой влажности воздуха. Ранее компания испытывала беспилотные автомобили в штатах с мягкими зимами, например, в Аризоне и Калифорнии.

На сегодняшний день Waymo построил 100 беспилотников на основе гибридной модификации Chrysler Pacifica. В дальнейшем автопарк компании должен пополниться ещё 500 такими минивэнами.

Программа Waymo была запущена в 2009 году, за это время беспилотные автомобили компании преодолели более 4 800 000 километров. Отметим, что в машинах всегда находится водитель за рулём, который готов управлять авто в случае сбоев в работе системы автономного вождения. Число таких ошибок к концу минувшего года сократилось в четыре раза.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю