УАЗ «Пикап» в сентябре стал самым популярным пикапом в России

27-10-2017, 21:00 \\ Авто/Мото

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали российский автомобильный рынок в сегменте пикапов и выяснили, что по итогам продаж сентября безусловным лидером стал российский УАЗ «Пикап». Отмечается, что последний раз таких результатов удавалось добиться в марте нынешнего года.

 Аналитики сообщили, что в сентябре нынешнего года российские автолюбители приобрели 411 автомобилей «УАЗ» Пикап, обеспечив тем самым лидерские позиции для модели в сегменте пикапов российского автомобильного рынка. Помимо этого, продажи модели смогли показать рост сразу на 40% в сравнении с результатами сентября минувшего года.

Вторая строчка в рейтинге самых популярных в России пикапов по итогам продаж сентября нынешнего года досталось модели Toyota Hilux, которая нашла своих покупателей 348 раз, а спрос на модель вырос сразу в полтора раза. В ТОП-3 российского сегмента пикапов также смогла попасть модель Mitsubishi L200, которая реализовалась тиражом в 187 единиц, также показав рост реализации на 44%. К сожалению, продажи пикапов других моделей в России показали довольно низкие результаты.

Отмечается, что по итогам продаж января-сентября нынешнего года лидером в российском сегменте пикапов остаётся Toyota Hilux, который после обновления стал показывать уверенный рост спроса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю