Hyundai Mobis создали первую подушку безопасности для машин с панорамной крышей

26-10-2017, 14:15 \\ Авто/Мото

Подразделение Hyundai Mobis создали первую подушку безопасности для машин с панорамными люками. Разработчики сообщили, что эйрбэг раскрывается спустя лишь 0,08 сек после столкновения и способен покрыть остекление и всю площадь крыши.

Модуль эйрбэга был разработан для автомобилей с панорамными крышами и большими люками. Подушка безопасности максимально предотвращает повреждения от разбитого панорамного стекла, а также не позволяет пассажирам вылететь через отверстие люка при столкновении. Модуль с эйбэргом размещен в задней части внутренней обшивки крыши.

Hyundai Mobis сообщили, что самой большой трудностью во время оснащения автомобиля подушкой безопасности было сохранение пространства, поскольку она сама по себе большая, а также панорамное стекло или люк занимают большое пространство в салоне.

Поскольку технология новая и дорогая, то в первое время ей будут оснащать автомобили премиум класса, однако не исключено, что вскоре эйрбэг будет доступен и на других моделях. Ожидается, что первые подушки безопасности для авто с панорамными крышами получат новые модели Kia и Hyundai.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю