В Лондоне открылась выставка автомобилей девушек Бонда

25-10-2017, 12:02 \\ Авто/Мото

Британский кинематографический музей London Film Museum открыл необычную экспозицию, гости которой смогут увидеть автомобили, принадлежащие девушкам Джеймса Бонда во франшизе популярных шпионских боевиков. Примечательно, что выставка не ограничилась одними моделями Aston Martin, горячо любимыми британским секретным агентом.

Гости новой экспозиции в музее London Film Museum смогут увидеть множество выдающихся автомобилей, который принадлежали женским персонажам из кинолент о Джеймсе Бонде. Land Rover Defender, который дебютировал в фильме «Координаты «Скайфолл», принадлежал Мисс Манипенни, которую сыграла актриса Наоми Харрис. Для съёмок фильма были построены восемь единиц Land Rover Defender, которые предназначались для исполнения трюков и имели дополнительное оборудование безопасности для каскадеров. Не удивительно, что менее половины всей партии автомобилей пережили съёмки.

Не менее интересным экспонатом стал Ford Ka, который принадлежал Камилле из киноленты «Квант Милосердия» - роль девушки бонда в фильме исполнила украинская актриса Ольга Куриленко. Примечательно, что появление автомобиля в фильме стало одновременно и публичной премьерой модели.

 

 

Также гости выставки смогут увидеть Ford Thunderbird, который в фильме «Умри, но не сейчас» практически не участвовал в сложных трюках. Также на стендах выставки расположились Aston Martin DB5, Lotus Esprit Submarine и особый Aston Martin DB10 для нового фильма «Призрак».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю