В Париже запретят бензиновые и дизельные авто к 2030 году

13-10-2017, 08:00 \\ Авто/Мото

Представители администрации Парижа опубликовали пресс-релиз, в котором говорится о планах экологического развития французской столицы. Отмечается, что новые нормы подразумевают полный запрет бензиновых и дизельных автомобилей уже к 2030 году.

Согласно информации европейских изданий, мэрия Парижа разработала новую стратегию по контролю за климатом и вредными выбросами в атмосферу, согласно которой уже в 2024 году на движение по дорогам столицы будет запрещено всем дизельным автомобилям. Помимо этого, в 2030 году будет введено аналогичное ограничение на движение моделей с бензиновыми двигателями.

Стоит отметить, что мэрия Парижа решила бороться с «грязными автомобилями» после недавнего доклада министра экологического перехода Франции Николя Юло. Господин Юло уверен, что Франции следует поставить перед собой стратегический план, согласно которому уже к 2040 году страна полностью откажется от бензиновых автомобилей и «дизелей».

В мэрии Парижа уверены, что современные технологии в области электрификации автомобилей развиваются ускоренными темпами, поэтому к 2030 году стоимость электрокаров станет более чем приемлемой для всех социальных слоев. Помимо этого, Париж будет содействовать развитию скоростного общественного транспорта, а также создаст максимально комфортные условия для велосипедистов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю