Водители Москвы будут получать онлайн-копии штрафов за неправильную парковку

11-10-2017, 15:14 \\ Авто/Мото

Согласно информации, размещенной на официальном портале мэра и правительства Москвы, уже сегодня на сайте «Автокод» автолюбители в режиме реального времени смогут ознакомиться с электронными копиями выписок из постановлений Московской администрации дорожной инспекции.

В сообщении московской мэрии говорится, что пользователи сайта «Автокод» отныне могут в режиме онлайн ознакомиться с электронными копиями выписками сотрудников дорожной полиции российской столицы, выданными за неправильную парковку. Отмечается, что сделать это можно посетив вкладку «Штрафы» на главной странице портала.

Помимо этого, в новом разделе сайта можно ознакомиться с документами МАДИ, которые касаются решений по обжалованию штрафа за неправильную парковку, а также с причинами, про которым обжалование было удовлетворено или отклонено. Также пользователи «Автокода» могут ознакомиться с правилами парковки в Москве, а также получить информацию о возможности обжалования штрафов.

Разработчики отметили, что электронные выписки нельзя использовать в суде, ведь они носят строго информационный характер – для начала юридического процесса необходимо дождаться ответа на заказное письмо и получить необходимые копии документов. Напомним, что за неправильную парковку в Москве водители получают штраф в 3 000 рублей, а за парковку на газоне можно получить штраф в 5 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю