Продажи роскошных автомобилей в России в августе выросли на 31%

11-10-2017, 14:17 \\ Авто/Мото

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» сообщают, что в августе нынешнего года российские автолюбители приобрели 119 автомобилей, относящихся к люксовому сегменту рынка. Отмечается, что такие показатели на 31% больше, чем результаты продаж августа прошедшего года, когда реализация роскошных автомобилей составила всего 91 единицу.

Согласно данным аналитиков, в сегменте люксовых автомобилей на рынке России более чем 40% от всех продаж пришлось на модель Mercedes-Maybach S-Class, владельцами которой в августе нынешнего года стали 49 российских клиентов. На второй строчке рейтинга расположились модели итальянского люксового бренда Maserati, реализация которых составила 39 единиц.

Третья строчка рейтинга самых популярных премиальных брендов в России по итогам продаж августа досталась автомобилям Bentley, которые разошлись тиражом в 15 единиц. Также в августе нынешнего года россияне приобрели 6 автомобилей бренда Rolls-Royce, пять моделей от Lamborghini, а также три единицы Ferrari и два автомобиля от Aston Martin.

Вполне ожидаемо, что более 60% от всех продаж люксовых автомобилей пришлись на Москву и Московскую область, где автолюбители приобрели 75 роскошных машин. Автолюбители из Санкт-Петербурга приобрели 16 моделей класса Luxury, а в Пензенскую и Владимирскую области отправились по одному автомобилю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю