В столице Башкирии открылась четвертая газовая АЗС

11-10-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

В Уфе в преддверии Дня Республики Башкортостан состоялось открытие четвертой автозаправочной станции, предназначенной для газовых автомобилей. Отмечается, что станция является четвертой в городе и 13-ой в регионе.

Представители пресс-службы компании ООО-«Газпром Трансгаз Уфа» во время общения с журналистами рассказали, что новая газовая автозаправочная станция построена преимущественно из российских компонентов и отечественного оборудования. Отмечается, что новая станция расположилась на улице Интернациональной 58.

Рустэм Хамитов, руководитель Республики Башкортостан, во время беседы с прессой рассказал, что для него лично является приоритетным переход региона на более экологически чистые технологии, а также использование российских наработок в этой области.

Губернатор отметил. Что сегодня весь мир старается перейти на экологически чистые виды топлива, среди которых природный газ и электрическая энергия. Господин Хамитов считает, что развивать электрическое направление в России пока невозможно, но увеличение количества автомобилей на газе может стать вполне достижимой целью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю