Последний внедорожник Mercedes-Maybach G650 Laundaulet продан за 1,2 млн евро

9-10-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

Последний из 99 внедорожников Mercedes-Maybach G650 Landaulet выставлен на аукцион Bonhams Zoute. Бельгийский покупатель выиграл торги, выложив за лот 1,2 млн евро. Вся вырученная сумма будет отправлена для благотворительных целей.

Дебют внедорожника Mercedes-Maybach G650 Landaulet прошел в рамках Женевского автосалона в марте текущего года. Всего выпустили 99 штук уникального внедорожника, распроданные сразу после презентации. Но один внедорожник оставили для реализации с благотворительными целями.

В подкапотном пространстве Mercedes-Maybach G650 Landaulet установлен 12-цилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом 6,0 литра с отдачей в 630 лошадиных сил. Он оснащен полным приводом с тремя отдельными блокировками дифференциалов.

Mercedes-Maybach G650 Landaulet стал финальной модификацией актуальной генерации Mercedes-Benz G-Class. В настоящее время бренд Mercedes-Benz готовит к дебюту новый внедорожник Mercedes-Benz G-Class.Его дизайн не получит заметных изменений в оформлении в сравнении с современным поколением и машину построят на новой архитектуре. Кроме того, новинку оснастят аэродинамическим обвесом, который снизит коэффициент любого сопротивления.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю