Виртуальный суперкар Peugeot получил крылья и еще больше мощности

9-10-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Французские машиностроители представили в глобальной сети новый виртуальный суперкар Peugeot L750 R HYbrid Vision Gran Turismo. Автомобиль создан для видеоигры Gran Turismo Sport, и является экстремальным исполнением концептуальной модели Peugeot L500 R HYbrid Vision Gran Turismo, дебютировавшей в прошлом году. Новинка получила большие крылья и более мощную силовую установку по сравнению с ее предшественником.

По задумке разработчиков, новый виртуальный суперкар Peugeot основан на углеволоконном монококе. Силовая установка автомобиля состоит из ДВС тягой 588 л.с. и электродвигателя мощностью 172 л.с. Вместе они выдают производительность 760 л.с. Установка получила семидиапазонную секвентальную трансмиссию.

Виртуальный суперкар Peugeot разгоняется до первой "сотни" за 2,4 секунды. Весит автомобиль 825 килограммов (масса предшественника игрового прототипа составляет 1 000 кг). Ожидается, что новинка получит двухконтурную гидравлическую тормозную систему с карбоновыми дисками.

 

 

 

 

 

Разработчики виртуального суперкара Peugeot рассказали, что он посвящен модели Peugeot L45, которая в 1916 году принесла своему производителю победу на гонке "500 миль Индианаполиса". Легендарный болид из прошлого века мог разгоняться в среднем до 135 километров в час, что для его времени было уважительным показателем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю