Автопарк службы социального такси в Красноярске пополнился новыми авто

9-10-2017, 20:07 \\ Авто/Мото

Служба социального такси Красноярска обновила автопарк. Он пополнился четырьмя новыми спецмашинами, предназначенными для перевозки людей с инвалидностью. Об этом сообщают местные СМИ.

На этом обновление парка не закончится. В ближайшее время социальное такси получит еще четыре автомобиля. Что касается модельного ряда, то это машины марок LADA Largus и Mecedes-Benz. Они оснащены по последнему слову техники, имеют автоматические подъемники, кнопки вызова водителя, ремни безопасности.

С помощью подобных автомобилей люди с ограниченными возможностями могут передвигаться по городским трассам. Их будут сопровождать специалисты, прошедшие соответствующее обучение. Стоит заметить, что услуга социального такси стоит порядка 21 рубля за один километр.

Основным назначением социального такси является возможность доставить человека с инвалидностью в медицинское учреждение, аптеку и т.д. Лариса Благодацкая, замначальника отдела управления соцзащиты города заявила, что служба социального такси будет пользоваться спросом как у людей с инвалидностью, так и у пациентов, которые проходят процедуру гемодиализа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю