В России собираются построить завод BMW полного цикла

6-10-2017, 10:33 \\ Авто/Мото

Немецкая компания BMW собирается построить завод полного цикла в России в Калининградской области, ведь там особая экономическая зона, позволяющая получить субсидии равные таможенным тратам на ввоз комплектующих. Предприятие будет заниматься сваркой и окраской кузова, но детали кузова, двигатели и трансмиссии всё ещё будут завозить.

Хендрик фон Кюнхайм, вице-президент BMW, сообщил, что компания собирается вложить несколько сотен миллионов евро, а мощность предприятия будет зависеть от уровня продаж в России. «Автотор» в Калининграде занимается выпуском авто BMW крупноузловым способом с 1999 года. Завод производит около 40 тысяч в год. На предприятии собирают кроссоверы BMW X1, Х3, X4, X5, X6, модели третей, пятой и седьмой серий.

Кюнхайм сообщил, что компания BMW и «Автотор» рассматривали строительство в России завода полного цикла, однако решение так и не принимали. Представители автокомпании заявили о плодотворном сотрудничестве с российским партнером. Представители «Автотор» сообщили лишь, что продолжают сотрудничать с BMW и в этом году начали собирать модели пятой и седьмой серий, на которых они не остановятся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю