Дилеры предсказали будущее нового универсала LADA Vesta SW

6-10-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Отечественные дилеры в преддверии выхода на рынок модели LADA Vesta SW и ее кросс-варианта LADA Vesta SW Cross, предсказали будущее многообещающего российского универсала. Новинки уже доступны по предзаказу, а продажи их начнутся в течение нынешнего месяца. Самая доступная версия модели LADA Vesta SW будет стоить покупателю 639 900 рублей.

Представители ГК "Автомир" полагают, что в нынешнем году россияне купят порядка 1500-2000 экземпляров LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Специалисты отметили, что в случае правильного выбора ценовой политики в отношении новинок производитель сможет в следующем году реализовать их в количестве 13000-15000 единиц.

Эксперты ГК "Терра Авто" указывают на близость аудиторий седана и универсала LADA Vesta. В связи с этим специалисты убеждены, что сейчас распределение проданных между проданными машинами составит 25%/75% в пользу седана, но в ближайшие годы универсал догонит "пятидверку".

В группе "Лада-Центр" заявили, что универсал LADA Vesta SW может занять примерно 30% общих продаж семейства, и этот показатель будет во многом зависеть от объемов производства этих автомобилей. Специалисты Frost Sullivan считают, что на универсал придется порядка 40-50% продаж модели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю